Acetaminofen 500mg (100 Unid. x 2)

6,30 $

Acetaminofen en tabletas de 500mg dos frascos de 100 unidades cada uno. Alivio temporal de dolores menores debido a: el resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor menor de artritis, dolor de muelas, dolores musculares, calambres menstruales y premenstruales, baja la fiebre temporalmente.

Cantidad
Últimas unidades en stock

Tasa de cambio actual (30/05/2022):

5,03Bs.x$ (Más detalles clic aquí)

Verificar coincida con fecha de operación.

Para los dolores y molestias, un efectivo Analgésico / reductor de la fiebre. Cada tableta contiene 500mg de acetaminofén, el empaque contiene 2 envases de 100 tabletas cada uno, alivia temporalmente el dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de artritis menor, dolor de muelas, dolores musculares, calambres menstruales y premenstruales y dolores menores y dolores debido al resfriado común. El acetaminofén también está indicado para la reducción temporal de la fiebre y no contiene aspirina.

Mismo producto, otras tiendas:

Productos similares, otras tiendas:

  1. Farmatodo (19,20$. Ahorras: -12,05$ = -62,76%) – 26/04/2020.

 Si conoces algún otro referente, agradecemos reportarlo al correo: tienda@ceiva.com.ve

1 Artículo

Ficha técnica

Consumir antes de:
02/2021
Procedencia
Producto importado, hecho en USA.

También podría interesarle